Как не продлевать договор на вывоз мусора, если магазин одежды из мусора уже полностью оборудован?
398₽ VIP

• г. Тюмень

У меня магазин одежды из мусора коробки и пакеты которые не выкидываются на мусор ку,заключён договор с МУП спецавтотранс на вывоз мусора могу ли я не продлевать договор при условии что мусор кой не буду пользоваться либо разово заказывать вывоз мусора?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете не продлевать . Это Ваше право (ст. 421, 450 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можете не продлевать договор.

Ст. 421 ГК РФ позволяет:

"Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством".

Разовые услуги по вывозу ТБО имеются у исполнителя в прейскуранте.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!!1

Данный договор согласно ст421 ГК РФ не является для вас обязательным Поэтому когда он закончится имеете полное право отказаться от его продления-ни одним нормативным актом не предусмотрена обязанность продления договора на вывоз мусора

Спросить
Пожаловаться

Можете заключить Договор непосредственно с поставщиком услуг, в Договоре предусмотреть цену и периодичность вывоза и утилизации, именно Вашего мусора. Но для этого придется установить индивидуальный контейнер.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

Спросить
Пожаловаться

Нужноли заключать договор на вывоз мусора если уменя магазин одежды и мусор отсутствует.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

У меня маленький продуктовый магазин, я ИП.Из мусора только картонные коробки, которые я сдаю в макулатуру, товара немного, а который не продается отписываю назад поставщикам. Меня заставляют заключить договор на вывоз мусора. Могу ли я не заключать договор, т.к.вывозить нечего, а ежемесячная плата за мусор одинакова, что за супермаркет, что за маленький магазин. Если, да,то на что мне можно ссылаться. За ответ большое спасибо.

По месту жительства заключен договор на вывоз мусора, имею дом в деревне куда стали приходить квитанции на оплату услуг по вывозу мусора. Договор не заключался Надо оплачивать или нет. Фактически мусор вожу в пакете к месту прописки.

В торговом центре магазин розничный женской одежды арендодатель по мимо договора на вывоз мусора требует паспорт на мусор. Правочны ли его действия. Спасибо.

Я физическое лицо. Купил здание уже с арендатором (банк). В договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. У меня нет договора на вывоз мусора со специализированной организацией, паспорта на мусор от банка, какой у них мусор я не знаю, сам вывозом мусора не занимаюсь. Предложил банку заключить допсоглашение об исключении пункта о вывозе мусора арендодателем из договора аренды, чтоб они сами заключали договор со специализированной организацией, они отказываются. Чем я могу аргументировать свое требование? Спасибо заранее за ответ.

У меня частный магазин в жилом доме, мусор выбрасывают очень редко, зато оплата за вывоз мусора сильно поднялась, мусор я вывожу домой (живу в частном секторе) там тоже плачу за вывоз мусора, могу ли я отказаться в магазине от этой услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я ип арендую продуктовый магазин 60.3 кв.м. Магазин находится в частном секторе, сменилась организация по вывозу ТБО, договор с ней не подписывал, обьём мусора мне насчитали за месяц 4.66500, очень много. Как часное лицо, я могу заключить договор с полигоном, для самостоятельного вывоза мусора. Мусора у меня в неделю. Не больше мешка картофельного А если можно, то при проверке прокуратурой, договор с полигоном и оплата за принятый мусор, будут считатся, как оплата за утилизацию мусора.

Я ИП, магазин кондитерские изделия. Вывоз мусора и утилизацию производим самостоятельно (картонные коробки). Настаивают на заключении договора по вывозу мусора. Есть ли у меня законные основания не заключать договор?

СНТ заключил договор с компанией по вывозу мусора. Меня не устраивают их условия:

1. Надо покупать личный контейнер.

2. Вскрывают пакеты (!) и сами решают, какой мусор они забирают, а какой решили оставить мне.

3. Мусор я вывожу в город самостоятельно, там у меня квартира, на которую тоже приходят платежи за мусор.

Я хочу расторгнуть договор о вывозе мусора с СНТ. То есть не хочу платить дважды. Тем более, что весь мусор я вывожу сам тогда, когда мне это удобно, а не тогда, когда вздумается компании по вывозу мусора. И за мои же деньги они мне указывают, что мне выбрасывать, а что нет.

Могу я расторгнуть договор с СНТ о вывозе мусора? И как правильно мне это сделать? Направьте пожалуйста в определенную статью кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение