Как переписать долю квартиры после развода родителей - действия и документы

• г. Киров

Здравстуйте. Мои родители развелись и квартира поделена между ними пополам. Теперь отец решил переписать его долю на меня через договор купли продажи. Нам нужно обратится к нотариусу, составить договор и отнести его в регистрационную палату? Или нужны какие то действия и бумаги со стороны мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно составить и подписать Договор купли-продажи, зарегистрировать его в Росреестре ( список необходимых документов уточняйте в Росреестре). От мамы, как от сособственика нужен нотариальный отказ от преимущественного права покупки доли