После 18-дневного отпуска в сентябре, через месяц меня снова отправляют в отпуск - возможно ли отказаться?

• г. Иркутск

У меня был отпуск в сентябре 18 дней, прошёл ровно месяц, как меня в принудительном порядке отправляют снова в отпуск? Могу ли я отказаться?!

Ответы на вопрос (2):

Мария здравствуйте. У Вас должен быть график отпусков в соответствии с которым вы должны ходить в отпуск. График отпусков обязателен как для работников так и для работодателя. Продление или перенос осуществляется с учетом пожелания работника и в определенных Трудовым кодексом случаях. ст.123, 124 ТК.

Да, можете отказаться.