Когда и в каком году планируется повышение пенсионного возраста и как это повлияет на мою возможность выйти на пенсию в 45 лет?

• г. Воркута

Мне бы хотелось узнать точно,, когда и в каком году, собираются подымать пенсионный возврост, Мне 41 год я работаю в больнице в остром отделение психиотрии вредный стаж у меня 10 лет, а я выработала уже 15 лет Я по вредности должна выйти на пенсию в 45 лет успею ли я выйти на пенсию, Меня больше всего это волнует.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2016 года поднимают пенсионный возраст чиновникам, делаться это должно постепенно, согласно предлагаемым периодам Вы успеете выйти на пенсию в 45 лет. Для обыкновенных граждан еще не планируется повышение в ближайшие годы.