Как защитить свои персональные данные при наличии долгов в банке и избежать информирования работодателя?

• г. Тверь

Меня зовут Сергей. Суть вопроса - имеются долги в банке. Отправил письмо в банк с отзывом о согласии о неразглашении моих персональных данных. Ответа из банка нет, но есть квитанции из почтового отделения и опись письма. Как мне действовать если банк все равно передаст мои данные коллекторам и может ли банк сообщать о моих долгах работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодателю не имеет права. Коллекторам банк может передать ваш долг по договору цессии, это законом не запрещено