Наследование после смерти мужа - права и доли подруги, учитывая имущество не приобретенное в браке.

• г. Новосибирск

Подруга была в браке 5 мес., муж умер. Наследники мать умершего, сын от первого брака и она. Имеет ли она долю наследства, если да,то в каких долях, на дом и машину приобретенные не в браке. Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Да имеет, все наследники первой очереди наследуют имущество в равных долях.

Здравствуйте! Все наследуют в равных долях, то есть по 1/3 доли каждому.