Что делать, если должник не возвращает долг по расписке, скрывается от приставов и официально не работает?

• г. Кропоткин

Как вернуть долг по расписке? По решению суда был назначен срок возврата. Но должник долг не вернул. От судебных приставов скрывается. Официально не работает. Сумма долга 55000 рублей. И что, ни я,ни органы ничего сделать не могут? Какой смысл обращаться за помощью, если я прекрасно понимаю, что ничего не сдвинется с мертвой точки. Он спокойно живёт в этом же городе, на звонки не отвечает, имущества на нём никакого нет. Есть расписка, и что? Никакой защиты ждать не от кого. Вот так вот, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Далеко не все решения суда исполняются. Какой у Вас вопрос, непонятно.