Моего друга арестовали на 10 дней за вождение в пьяном виде, сейчас он находится в ИВС, что можно передать из еды, вещей и т.д.

• г. Кемерово

Моего друга арестовали на 10 дней за вождение в пьяном виде, сейчас он находится в ИВС, что можно передать из еды, вещей и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш друг находится не в ИВС а в специальном приемнике для административно арестованных.

Приложение N 6 к Правилам N 605 ДСП внутреннего распорядка специальных приемников для содержания лиц, арестованных в административном порядке

ПЕРЕЧЕНЬ И КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ПРЕДМЕТОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, ОБУВИ, ОДЕЖДЫ И ДРУГИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРОВ, КОТОРЫЕ АРЕСТОВАННЫЕ МОГУТ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ХРАНИТЬ И ПОЛУЧАТЬ В ПЕРЕДАЧАХ

- продукты питания (кроме требующих тепловой обработки, скоропортящихся с истекшим сроком хранения, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива) . Общий вес продуктов питания, которые арестованные могут хранить при себе, не должен превышать 10 кг;

Перечень продуктов питания согласовывается с местной санитарно - эпидемиологической службой.

- табачные изделия, спички;

- одежда, головной убор, обувь по сезону в одном комплекте без поясных ремней, подтяжек и галстуков;

- спортивный костюм в одном комплекте;

- нательное белье - не более двух комплектов, чулки, колготки, носки - не более двух пар;

- перчатки или варежки - одну пару, шарф;

- платки носовые;

- тапочки комнатные или спортивные;

- туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное, жидкое мыло, шампуни, зубная щетка, зубной порошок или паста, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, гребень, расческа, кремы);

- зеркало карманное (при отсутствии зеркала в камере) для лиц женского пола;

- бритвы безопасные разового пользования или механические;

- очки и футляры пластмассовые для очков;

- косынки, рейтузы, пояса, бюстгальтеры, марля, заколки, вазелин, вата, гигиенические тампоны, косметические принадлежности (для лиц женского пола);

- мочалка или губка;

- шариковая ручка, стержни к ней, простой карандаш;

- бумага для письма;

- ученические тетради, почтовые конверты, открытки, почтовые марки;

- туалетная бумага;

- предметы культа для нательного или карманного ношения;

- постельное белье в одном комплекте (две простыни и наволочка), полотенце;

- литература (в том числе учебная, религиозная и издания периодической печати) не более пяти наименований;

- фотокарточки;

- настольные игры (шашки, шахматы, домино, нарды).

Помимо перечисленного, арестованным разрешается иметь при себе и хранить документы и записи, касающиеся вопросов реализации их прав и законных интересов, а также бланки почтовых отправлений. (Докипедия: Правила N 605 ДСП внутреннего распорядка специальных приемников для содержания лиц, арестованных в административном порядке)