Пожарная охрана отказывается продлевать контракт после 45 лет службы - законное действие или нарушение?

• г. Владикавказ

Мне в 2016 году исполнится 45 лет, работаю в пожарной охране с 1997 года (+2 года службы в армии), аттестованным сотрудником (старшина внутренней службы). Взысканий и нареканий за всё время службы не имею. Женат, имею троих детей (14, 11 и 5 лет). Плачу ипотеку. Начальник части поставил в известность меня и ещё несколько человек о том, что по достижении 45 лет контракт с нами продлеваться не будет и за 2 месяца до дня рождения нам вручат уведомление. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это право работодателя. Контракт имеют право не продлевать