Сотрудники детского сада непривиты от гриппа - Роспотребнадзор выносит штраф

• г. Лобня

Сегодня в детском саду была проверка из Роспотребнадзора (у некоторых детей обнаружили краснуху и одного ребенка скарлатину). Сделали замечание заведующей и готовят постановление на штраф за то, ЧТО СОТРУДНИКИ (ВОСПИТАТЕЛИ) НЕ ПРИВИТЫ ОТ ГРИППА! Я сама воспитатель. Насколько я знаю, все прививки добровольные. Или нет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для воспитателей обязательны с прошлого года.