Могу ли я написать жалобу и можно ли лишить прав уже лишенного прав водителя?

• г. Ессентуки

У меня очень странная ситуация! Мы с парнем оформили генеральную доверенность на двоих, в страховку также внесены оба, меня остановил инспектор ДПС и попросил документы на проверку, пока я предъявляла документы, мой парень сел за руль и сдал назад буквально 2 метра, тутже инспектор ДПС составил протокол о том, что мой парень вел машину в состоянии алкогольного опьянения (от мед. освидетельствования он отказался) и написал, что с протоколом не согласен, причем копию протокола нам инспектор не выдал, отправил машину на эвакуаторе на штраф-стоянку, не разрешив мне перегнать машину, аргументируя это тем, что не фамилия парня и не моя фамилия записана в техпаспорте, следовательно мы не являемся владельцами! Выдал только протокол о задержании транспортного средства. При этом мой парень уже был лишен прав на 4 месяца и постановление уже вступило в силу, только он не сдал временное удостоверение! Могу ли я написать жалобу и можно ли лишить прав уже лишенного прав водителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Ваш парень сел заруль незаконно, заранее зная, что является лишенным права управления. Фактически он сел за руль и проехал 2 метра, он всеравно считается водителем, управлявшим транспортным средством. Субьективной стороной правонарушения является его деяние. В данной ситуации его повторно лишат права управления. На что вы хотите написать жалобу? Если на действия сотрудника ДПС, то они обоснованы, хоты по КоАП РФ копия постановления направляется правонарушителю в течение 3 дней.

Отказ от освидетельствования подпадает под действие ст. 12.26 КоАП РФ и наказанине предусматривается от 1,5 до 2 лет лишения права управления. Лучше бы согласился пройти освидетельствование.

Машина для перегона выдается собственнику либо его представителю по доверенности. В этой части инспектор поступил незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Скажите пожалуйста можно ли на суде вернуть права? При задержании в состоянии алкогольного опьянения, освидетельствование провели на месте, без присутствия понятых, составили протокол о задержании транспортного средства, в котором не указаны понятые, на мед. освидетельствование в спец. Учреждение не возили, машину отправили на штраф. Стоянку. В протоколе указали ч.1 ст.12.8.

Меня остановили сотрудники дпс, с подозрением алкогольного опьянения.. После чего написали в протаколе что я нахожусь в алкогольном опьянении и просят подписать на сто я отказался... Без прохождения экспресс анализа на алкоголь.. Инспектор сказал что что прибор есть, но так мне его и не дал.. И настаивал на том чтоб я подписал протаеол об одстранении. Я отказался подписывать согласия в протаколе.. Я ответил инспектору что хочу написать с протаколом ознакомлен не согласен.. На что он мне сказал нет.. В итоге испектор написал что я отказался от прахождения мед осведетельсвания.. Копии протаколов мне не дали.. Свидетелей небыло.. Что в этом случае делать?

Мужа остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, прибор выдал 0,6 промиле. На рукидали только копию протокола о задержании транспортного средства. Акт освидетелствования, чек алкотестера протокол об административном правонарушении (копии) не выдавали. Законно ли это? В протоколе о задержании транспортного средства есть подписи двух свидетелей.

Меня остановили сотрудники дпс сказали что я в нетрезвом состоянии я был не согласен отказался подписывать протокол. Понятые были их друзья, выдали копию протокола от отстранения транспортом и копию об отказе мед освидетельствования. Копию протокола не выдали. Как мне поступить в этой ситуации?

15.10.2005 сотрудником ДПС была остановлена машина, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор составил протокол, попросил расписаться, отдал права и документы на машину обратно водителю и сказал ждать штрафа по почте в течение 2-х месяцев. Копию протокола не дал. Насколько мне известно, за езду в пьяном виде - наказание лишение прав по КОАП 12.26. Вопрос: почему отдали права? Или их теперь изымают только после постановления суда?

Меня остановили пьяного. Инспектор сел за руль моей машины и увез кудато, это законно? Оформил протокол вызвал эвакуатор панитых, от осведетельствования я отказался в протоколе указано он еще написал что предлогал алкотестер но такого небыло, подскажите пожалуйста что делать ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мой друг ранее лешен водительских прав, взял мою машину и поехал кататься без моего ведома, при этом он опять был в состоянии опьянения, его остановил сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался, ему выписали протокол, машину забрали на арест площадку, через несколько часов я узнал об этом и поехал с братом забрал машину, а друга отправили ждать повестки в суд. Вопрос таков: что будет мне (я тоже лешен прав из за отказа от мед. освидетельствования), так как машина оформлена на меня и в страховку вписан только мой брат?

Остановили инспектори гибдд, составили протокол, отвезли на осведетельствование, отправили машину на штраф стоянку, нигде не предложили расписаться и не выдали копию протокола!

Меня остановили работники гаи предложили пройти освидетельствование алкотестером он показал превышение нормы хотя не был в состоянии алкогольного опьянения. С протоколом я не был согласен и не подписал его. медицинское освидетельствание тоже не подписал машину забрали на штраф стоянку. Сказали пока не подшу протокол машина будет находиться на стоянке. Хозяин штраф стоянки начальник местного ровд. Как правильно поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение