Влияет ли фальшивая информация в трудовой книжке на меня и компанию, которая ее предоставила?

• г. Брянск

Если предоставил на биржу труда, трудовую книжку и там была отметка о вступлении и увольнении с работы, но на той работе я не работал на самом деле, то может ли это создать какие-либо проблемы для меня или компании, где мне это сделали. И если выдали справку со среднемесячной зарплатой для биржи труда. Проверяют ли как то на бирже труда, правда ли я работал в компании и как именно? По отчислениям в пенсионный фонд или налоговою. Разъясните пожалуйста поподробнее.

Ответы на вопрос (2):

Могут проверить по отчислениям

проверяют по отчислениям в ПФР и налоговой.