Можно ли требовать замену автомобиля в случае продажи некачественного автомобиля на гарантии?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль (Фольксваген Джетта) на гарантии, через 20000 км пробега признали гарантийный случай. Замена блока цилиндров. На данный момент машина у дилера. Обращаюсь к Вам с вопросом-могу ли я потребовать за продажу некачественного автомобиля замену авто.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать обмена товара на другой товар наджлежащего качества согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Уточните - сколько дней машина в ремонте и есть ли документ о сдаче в ремонт?