Можно ли потратить материнский капитал на восстановление сгоревшего дома?

• г. Ульяновск

Могу ли я потратить материнский капитал на расширение часного дома до исполнению ребенку 3 х лет? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Только ипотека. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.