Возможно ли требовать выплаты полной заработной платы учителю с сокращенной учебной нагрузкой в образовательной школе ИК?

• г. Барнаул

Работаю учителем в Краевом государственном казенном образовательном учреждении (общеобразовательная школа в ИК). В первом полугодии нагрузка составляла 19 часов в неделю. Во втором полугодии по независящим от меня причинам учебную нагрузку снизили до 13 часов в неделю, соответственно снизили и заработную плату. В силу специфики школы, расположенной на территории ИК, находиться в школе всем учителям, независимо от нагрузки, приходится полный рабочий день.

Могу ли я потребовать выплатить мне заработную плату в размере месячной ставки за второе полугодие? (В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 24.02.2011 №19709)

И в течении какого времени это требование можно предъявить администрации школы?

Ответы на вопрос (1):

В течение трех месяцев с момента невыплаты.