Расчеты через ИП - возможное отмывание денег и последствия для бизнеса

• г. Ковров

Предложили подзаработать. Смущает законность предложения. Суть вот в чём... У меня есть ИП и Р/С на него (по договору) как бы за оказание услуг или за товар будут отправляться энные суммы денег (не маленькие) и мне с этого будут давать комиссию. Могу только предположить, что это отмывание денег. Какие могут быть последствия? Пожалуйста дайте более или менее развёрнутый ответ для понятия всей картины и принятия правильного решения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это и есть отмывание денег, по условиям Вы должны будете отдавать наличные средства, то есть обналичивать. В случае проверок это повлечет к Вам вопросы как минимум от налоговых органов со всеми штрафами и прочими, а как максимум заинтересуется Отдел МВД по борьбе с экономическими преступлениями и аналогичные структуры. Здесь уже ответственность идет уголовная.

Такая деятельность полностью противозаконна

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как физ лицо оказывать услуги Юр лицу в качестве водителя без оформления ИП или ООО по договору об оказании услуг. И какие могут быть последствия для меня. Спасибо.

Официально у него не работал, сотрудничали менее 6 месяцев. Недавно позвонил мне и предложил за, условно говоря, 50 тыс. руб. подписать договор оказания услуг, где я фигурирую как исполнитель с зарплатой в 90 тыс. руб. Какие для меня могут быть последствия, ведь срок действия данного договора будет в периоде с 2017 по 2018 год. Спасибо.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Мне предложили переоформить на меня ооо только всё это документально самого бизнеса уже не существует. Что делать дальше? Мне нужно будет обязательно арендовать помещение, платить налоги или просто использовать для отмывания денег? Вообщем как я могу использовать данное предложениеесли уже официально трудоустроена?

Жена оформила договор оказания услуг с косметологической фирмой в кредит. Дата оформления договоров на оказание услуг и потребительского кредита 23.05.2015. Пока ни на какие услуги не ходили. Можем ли мы расторгнуть эти договора и какие последствия могут быть?

Должен банку ВТБ-24 крупную сумму денег. Обстоятельства сложились так, что выплачивать положенную по договору сумму выплачивать не могу, а плачу ежемесячно меньшую сумму. Банк сейчас мне предложил через третье лицо выкупить мой долг за 10% от суммы моего долга. И после этого, сказали что банку я ни чего должен не буду, и для того кто выкупит этот долг последствий тоже не будет. Вопрос - на сколько всё это законно, не потребует ли налоговая служба денег от выкупившего мой долг, как за получение прибыли, какие вообще могут быть последствия для выкупившего мой долг?

Если я хочу разорвать договор об оказании юридических услуг, но уже внес предварительную сумму она мне возвращается? Оказание услуги ещё не началось мне было заявлено, что услуги будут оказываться только после полной оплаты. Могут ли это быть мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация сложилась, что я месяц проработала в ГБУ по договору оказания услуг и сейчас, продолжаю работать, но трудовой договор не подписали еще! Что мне делать? Дайте пожалуйста развернутый ответ!

Один человек купил у другого картину Левитана. Через 3 года в связи с денежными затруднениями он решил продать ее. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что продаваемая картина является лишь копией картины Левитана, и отказался купить ее.

Он решил вернуть картину и потребовать возврата уплаченных денег. Тот отказался от этого предложения, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией картины Левитана.

Человек, купивший картину, обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи картины недействительным, как совершенного под влиянием заблуждения.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Как я могу перерегистрировать РВП в другой регион и какие должны на быть это основания и как мен все это сделать? Дайте пожалуйста развернутый ответ. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение