Расчеты через ИП - возможное отмывание денег и последствия для бизнеса

• г. Ковров

Предложили подзаработать. Смущает законность предложения. Суть вот в чём... У меня есть ИП и Р/С на него (по договору) как бы за оказание услуг или за товар будут отправляться энные суммы денег (не маленькие) и мне с этого будут давать комиссию. Могу только предположить, что это отмывание денег. Какие могут быть последствия? Пожалуйста дайте более или менее развёрнутый ответ для понятия всей картины и принятия правильного решения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это и есть отмывание денег, по условиям Вы должны будете отдавать наличные средства, то есть обналичивать. В случае проверок это повлечет к Вам вопросы как минимум от налоговых органов со всеми штрафами и прочими, а как максимум заинтересуется Отдел МВД по борьбе с экономическими преступлениями и аналогичные структуры. Здесь уже ответственность идет уголовная.

Такая деятельность полностью противозаконна