Какое уголовное наказание предусмотрено за подделку расписки о получении денежных средств.

• г. Якутск

Какое уголовное наказание предусмотрено за подделку расписки о получении денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Был корыстный умысел - мошенничество, макисмум - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Через мою з/п карты были проведены деньги для оплаты работ третьих лиц. Деньги я с карты сняла и передала бухгалтеру. Он уже произвел расчет с этими людьми. Я при этом не присутствовала. Но намного позже выяснилось что расписку о получении денег с них не взяли. А для приведения документов в видимый порядок она необходима. По просьбе руководства я и написала эту злосчастную расписку (конечно же задним числом) Что мне за это будет и как защищаться? Проблема в том что эти женщины отрицают получение денег. Хотя с ними же был заключен несколькими неделями позже ещё один договор уже на большую сумму и получение её они признают. Оплата производилась тем же способом через мою з/п карту. Понимаю теперь что совершила безпредельную глупость, что делать не знаю. Помогите советом.

Лично я постараюсь вам совета не давать, чтобы не навредить ситуации. Я все же по гражданским делам. На мой взгляд, вам нужно сходить на консультацию к человеку, имеющему удостоверение адвоката и практику по уголовным делам. Самый трезвый поступок.