Задержка перевода задолжности по алиментам - как ускорить процесс?

• г. Красноярск

Судебные приставы задерживают перевод задолжности по алиментам со дня предоставления моих банковских реквизитов уже на месяц, как можно повлиять на этот процесс? Написала заявление о предоставление задолженности по алиментам для предоставление задолженности, прошло 9 дней никто так и не торопится предоставить ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный пристав должен дать ответ в течение 10 дней с момента получения от Вас письменного заявления. Если ответ не последует можете обратиться в суд или прокуратуру. По факту бездействия судебного пристава. В суд будет лучше.