Постановление по ст. 12.23 ч. 3 - Ребенок 10 лет без адаптера и детского кресла на заднем сиденье. Какие действия следует предпринять?

• г. Йошкар-Ола

Вынесено постановление по статье 12.23 часть 3, в постановлении написал что не согласен. Ребенок 10 лет сидел на заднем сиденье на подушке без адаптера и детского кресла. Кто прав и какие действия предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и оспаривайте постановление об АП по правилам ст.ст. 4, 22, 24 КАС РФ. Кресло до 12 летя обязательно

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Скорее всего, Вы. Обжаловать постановление.