Возможности ускорения взыскания долга по решению суда о возврате займа физическим лицам - продажа или другие меры?

• г. Хабаровск

Есть решение суда о возврате займа. Займ по расписке между физическими лицами. Можно ли как-то ускорить взыскание д.с. с должника? Или продать?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество и деньги у должника имеются, то взыщут быстро, а если нет, то можно и ничего не получить..

В течение какого времени можно взыскивать? Если я знаю, что должник руководит компанией, и какой, но официально он там не устроен. Может как-то еще можно воздействовать?