Договор займа и расписка - возможность наложения ареста на расчетный счет ИП должника при успешном решении суда

• г. Санкт-Петербург

Есть договор займа между физическими лицами и расписка. Должник деньги не возвращает. Предполагаю, что придется обращаться в суд, но просто по решению должник не отдаст. Знаю, что у него есть ИП. Подскажите, в случае успешного решения суда может ли быть наложен арест на расчетный счет ИП должника?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с иском предоставляйте в суд ходатайство о применении обеспечительных мер, в виде наложения ареста на расчетные счета ответчика.