Как переоформить дом на новую площадь в Самаре и оформить газовое оборудование - советы и рекомендации

• г. Самара

У меня такой вопрос. Живем в Самаре, на месте старого дома был построен новый большей площадью со вторым мансардным этажом. Второй этаж сейчас не жилой, егозаконсервировали. Въехали в дом, живем на первом этаже. Сунулись оформлять газовое оборудование т.к. раньше была газовая печь в доме, а сейчас поставили котел-колонку, нам сказали нужно переоформить дом на новую площадь. Что делать, с чего начать, куда идти и что собирать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не было получено разрешение на строительство/ реконструкцию, то придется узаканивать строение через суд. Для этого у Вас должен быть на законных основаниях земельный участок.

Начните с БТИ, т.к. потребуется технический паспорт на дом. также нужно будет заключение о соответствии градостроительным нормам. Заключение о безопасности строения, заключение о соблюдении противопожарных норм, отказ администрации о вводе объекта в эксплуатацию.