Молодая семья с ипотекой - возможна ли социальная поддержка от государства?

• г. Тюмень

Здравствуй! Меня зовут Василий, у нас молодая семья! Жена из многодетной семьи, я один в ребенок в семье! Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребёнком! Я работаю но не официально! Мы уже два года платим ипотеку! Можем ли мы расчитывать на какую-то социальную поддержку от государства в погашении ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Если только будет второй ребенок у вас, то можете получить материнский сертификат и погасить им часть ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

На какую помощь от государства в погащении ипотеки может рассчитывать молодая семья с ребенком? Жена беременна вторым. Ипотеку брал, находясь в гражданском браке, сейчас официально женаты. Работаю один, зарплаты хватает только на квартиреые затраты.

Молодая семья хочет взять ипотеку. Если семья не сможет выплачивать ипотека. Какие меры примет банк? Государство может помочь молодой семье в погашение ипотека?

Мы многодетная семья без жилья ищем поддержку у государства или ипотеку которая указана в фз о государственной поддержке многодетной семьи.

В 2014 году взяли ипотеку и купили квартиру программе молодая семья. Внесли мат капитал. В 2017 году родился третий ребёнок. существует ли какая нибудь программа по частичному погашению ипотеки многодетной малоимущей семье?

Моя дочь приобрела квартиру в ипотеку в 2011 году. По возрасту она подходит под ' молодую семью' Может ли она расчитывать на помощь государства на выплату ипотеки как молодая семья? Проживаем в Тюменской обл.

Мы молодая семья, есть ребенок и в ожидании 2. Имеем квартиру 61 кв., в ипотеке. Платеж по ипотеки+ коммунальные услуги составляют 55% от дохода семьи. Можем ли мы получить какую-либо помощь в погашении части ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли какая то поддержка госудаства при погашении ипотеки в сбер банке, ипотека взята до брака на мужа (квартира жилой площадью 38 кв м) , сейчас у нас семья и маленький ребенок, можем ли мы расчитывать на какуюто помощь государства?

Взяли ипотеку в 2013. С 2015 многодетная семья, один ребенок инвалид, живем в селе. На какую помощь от государства в погашении ипотеки можно рассчитывать?

Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в погашении ипотеки? Мы молодая семья, пока без детей. В этом году взяли дом в ипотеку, до этого жили на съемных квартирах. Прописаны были оба в другом городе у родителей (сейчас прописались в доме). Есть ли какая то возможность на получение сертификата на погашение % по ипотеке государством как молодой семье? Или нужно было оформить участие в программе до приобретения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение