Государственная поддержка для молодых семей с ипотекой - какие возможности есть и какие условия нужно выполнять?

• г. Сургут

На какую помощь от государства в погащении ипотеки может рассчитывать молодая семья с ребенком? Жена беременна вторым. Ипотеку брал, находясь в гражданском браке, сейчас официально женаты. Работаю один, зарплаты хватает только на квартиреые затраты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гусейн! Когда родится ребенок, можете материнским капиталом погасить ипотеку полностью или частично. Также можете обратиться с заявлением на оформление субсидии по программе "Молодая семья".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй! Меня зовут Василий, у нас молодая семья! Жена из многодетной семьи, я один в ребенок в семье! Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребёнком! Я работаю но не официально! Мы уже два года платим ипотеку! Можем ли мы расчитывать на какую-то социальную поддержку от государства в погашении ипотеки?

Может ли семья получить какую либо материальную помощь от государства для погашения ипотеки, если один из супругов до вступления в брак приобрел квартиру в ипотеку (ипотека действующая, еще полностью не погащена)

Мы молодая семья купили дом по ипотеке в россельхозбанке. Можем ли мы расчитывать на помощь от государства в погашении ипотеки.

Мы молодая семья из Сызрани из 7 человек в 2008 взяли ипотеку может ли государство помочь в погошении ипотеки и что положено от государства.

Взяли ипотеку в 2013. С 2015 многодетная семья, один ребенок инвалид, живем в селе. На какую помощь от государства в погашении ипотеки можно рассчитывать?

Моя гражданская жена купила квартиру в ипотеку. Сейчас мы хотим заключить брак. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства на погашение ипотеки, учитывая, что я являюсь ветераном боевых действий?

И еще один вопрос. Говорят, что ипотеку закрывают займом. Ипотека была оформлена в Сбербанке. Как это сделать?

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли нам какая нибудь помощь от государства на частичное погашение ипотеки. Мы живем с мужем и одним ребенком. Сейчас беременна вторым. Зарплата только мужа и уходит вся на ипотеку. Помогите пожалуйста.

Взяли ипотеку, живем в гражданском браке. Ипотека оформлена на молодого человека. Собираемся зарегистрировать брак. Подскажите, сможем ли мы воспользоваться программой молодая семья и погасить часть ипотеки? Живем в городе Киров Кировской области.

Возможна ли какая то поддержка госудаства при погашении ипотеки в сбер банке, ипотека взята до брака на мужа (квартира жилой площадью 38 кв м) , сейчас у нас семья и маленький ребенок, можем ли мы расчитывать на какуюто помощь государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение