Государственная поддержка для молодых семей с ипотекой - какие возможности есть и какие условия нужно выполнять?

• г. Сургут

На какую помощь от государства в погащении ипотеки может рассчитывать молодая семья с ребенком? Жена беременна вторым. Ипотеку брал, находясь в гражданском браке, сейчас официально женаты. Работаю один, зарплаты хватает только на квартиреые затраты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гусейн! Когда родится ребенок, можете материнским капиталом погасить ипотеку полностью или частично. Также можете обратиться с заявлением на оформление субсидии по программе "Молодая семья".