Могу ли я расширить свою 1/2 долю в двухкомнатной квартире при условии приватизации?

• г. Севастополь

Я участвовала в приватизации и имею 1/2 двух комнатной квартиры (53 кв. м.) Состав семьи 4 человека. Живу с сестрой и ее семьей. До предельного возраста (45 лет) осталось 2,5 года. Служу 10 лет. Имею ли я право стать на расширение или что другое?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попробовать получить жильё по военной ипотеке.

Все остальные способы получения жилья для вас закрыты, так как вы являетесь обеспеченной жильём.

увы нет. т.к. вы имеете собственность и положеная вам площадь более 18 кв.м. у вас есть.

53/2 = 26,5/4 = 6,5 метров.

Если я правильно понял, то на каждого члена семьи у вас приходится примерно по 6, 5 квадратных метров. Учётная норма в Севастополе - 12 кв. метров для отдельных квартир. Таким образом, вы имеете на члена семьи площадь менее учётной нормы, следовательно, имеете право на улучшение жилищных условий.

Вместе с тем, я не уверен, что вы правильно изложили, а я правильно понял вашу жилищную ситуацию. На очной консультации на это уходит не менее получаса, а здесь - 4 строчки.