Как признать договор дарения притворной сделкой.

• г. Красногвардейское

Как признать договор дарения притворной сделкой.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно сделать только в судебном порядке, обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке. Если сделка между родственниками, то это не трудно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оспорить договор дарения квартиры и признать его притворной сделкой (пожизненной рентой).

Акционер (даритель) заключил договор дарения обыкновенных акций ЗАО с гражданином (одаряемым), встречного предоставления в договоре указано не было. Остальные акционеры обратились в суд с требованием признать указанный договор притворной сделкой, заключенной для того, чтобы обойти преимущественное право других акционеров на приобретение акций. Правомерно ли признать данный договор притворной сделкой?

Я подал иск о признании договора дарения притворной сделкой. Одариваемые три человека. Сейчас я хочу в отношении двух оставить дарение, а в отношении одного признать дарение не действительным.

Могу я исключить двух ответчиков из иска на стадии первой инстанции?

Каким образом?

Если мне в собственность достался автомобиль по договору дарения. Я его продала. А договор дарения признан притворной сделкой. Что делать новому собственнику автомобиля.

Как сформулировать уточненные исковые требования о признании договора дарения притворной сделкой прикрывающей договор купли-продажи и переводе прав покупателя если в договоре дарения два дарителя и один одаряемый. Один даритель признает что продал имущество, второй не признает.

Как обвинить человека в совершении притворной сделки? Он должен отчуждать долю договором купли-продажи, а оформил договором дарения. Является ли это притворной сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-должник скрыл свое имущество подарив своей же долю по договору дарения, за несколько дней до наложения ареста. Я хочу подать в суд, чтоб признать договор дарения мнимой сделкой. Вопрос: Как расчитать госпошлину при подаче иска о признании договора дарения доли в квартире мнимой сделкой?

, где одаряемый берёт на себя обязательство (встречное обязательство?) оплатить все долги по коммунальным (газ, теплоснабжение, горячая и холодная вода и т.п.) услугам дарителя в случае обнаружения таковых после оформления договора дарения?

Квартира приватизация 93 года в совместную собственность. Заключили договор определения долей и дарения долей в праве общей собственности.

Нотариально одним договором, так как для сделок с долями обязательная нотариальная форма. Доли определили в данном договоре не равные 1/7 на сына 1/7 на дочь 6/7 на мать. Одаряемая дочь, дарители сын и мать. Могут ли признать такой договор дарения мнимой или притворной сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение