Пропавший риэлтор оставил сестру без доказательств своего доверия – как доказать ее участие в сделке с квартирой?

• г. Кемерово

В 2012 году бабушка (ныне умершая) подписала с риелтором доверенность на продажу своей квартиры, чтобы внучка (моя сестра) купила себе другую квартиру. Сестра в свою очередь тоже подписывала с этим риэлтором генеральную доверенность на право совершения сделок от ее имени. Год назад риелтор пропал вместе с документами и деньгами. Наконец уговорила сестру пойти в полицию, в нотариальной конторе, где были оформлены доверенности, отвечают, что не могут сестре выдать никаких справок, т к срок доверенности истек, а если поднимать архив, то не факт что он остался в базе. Как в таком случае доказать, что сестра потерпевшая и имеет отношение к этой сделке?

Ответы на вопрос (2):

Это должна делать полиция . Подавайте ходатайство об истребовании сведений их архива сотруднику, который ведет проверку по вашему заявлению.

Здравствуйте, Жанна Владимировна.

Этими запросами должна заниматься полиция.