Можно ли подать жалобу на определение мирового судьи о приостановке исполнения приказа по задолженности заработной платы?

• г. Новосибирск

Мировой судья вынес приказ о немедленном исполнении по задолженности заработной плате. После этого должник направил возражение ни чем не обоснованное. И судья выдал определение о приостановке приказа. Можно ли в этом случае подать жалобу на определение мирового судьи.

Ответы на вопрос (2):

На определение мирового судьи вы можете подать частную жалобу в районный суд.

Да, можете подать жалобу в районный суд.