Вопрос - Могу ли я участвовать в программе Сельский фельдшер без гражданства, с казахстанским паспортом, если уже получил(а) РВП в Алтайском крае?

• г. Новоалтайск

Я по программе переселение соотечественников переехала из Казахстана в Алтайский край. РВП уже получили. Гражданство еще нет. Могу ли я сейчас без гражданства, с казахстанским паспортом участвовать параллельно в программе Сельский фельдшер.

Ответы на вопрос (1):

с разрешением на работу, и с нострифицированным дипломом можете!!!

Спросить
Пожаловаться

Получили РВП, оформляем гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Куда отправлять отказ от гражданства Казахстана?

В 2008 году семьей переехали в

Калининградскую область из Казахстана по программе переселения соотечественников. Через полгода получили гражданство РФ. Казахстанские паспорта в паспортном столе нам не вернули. Нужно ли отправлять уведомление в УФМС?

Я приехала с Казахстана в Россию на ПМЖ, по программе переселения и уже получила гражданство РФ,но мне вернули паспорт Казахстанский и не чего не сказали. Что мне делать с паспортом Казахстанским?

Мы с мужем переехали в Алтайский край по программе переселения. Сдали дакументы на гражданство, отправили по почте отказ от Казахстанского гражданства. И тепер 2 февраля получим уже паспорт. И куда нам надо сдать Казахстанский паспорт и где взять заявлени чтоб предоставить здесь в УФМС что мы отказались от гражданства?

Мы переехали из Казахстан по программе Добровольного переселения соотечественников. Для получения Российского гражданства отправляли в Омск отказ от гражданства Казахстана. При получении Российского паспорта, Казахстанский паспорт остался на руках. Необходимо ли его сдавать? Наличие казахстанского паспорта на руках не является двойным гражданством? Нужно ли получать справку об отказе от гражданства Казахстана, если да то где? Можем ли мы приезжать в Казахстан с Российским паспортом, не будет ли это нарушением?

Я уже гражданка РФ, получила гражданство по программе переселения соотечественников. 2,5 года назад зарегистрирован брак на Украине, когда я еще состояла в гражданстве ее, теперь мой муж получил РВП, ждем подачи на ВНЖ. Является ли наш брак основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Я гражданин Казахстана. Переселяюсь по программе содействия добровольному переселению соотечественников. Уже имею РВП и подал документы на гражданство РФ. Могу ли я продолжить официально работать и жить на территории Казахстана до получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею гражданство Украина, переехала в Калининград по программе переселения соотечественников, получила РВП, буду подавать на гражданство. Хочу сейчас купить дачу в стн в Зеленоградском районе.. Могу ли?

Здравсвуйте! Я из Луганской области, муж у меня россиянин, из Краснодарского края. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. В августе 2014 г. получила РВП. Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Семья из 4 человек получили гражданство Россиипо программе переселения соотечественников, При получении российских паспортов, казахстанские паспорта у нас не взяли. Можно ли эти паспорта сдать по бывшему месту жительства в казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение