Семья получила гражданство России по программе переселения соотечественников. Вопрос - Можно ли сдать казахстанские паспорта в Казахстане?

• г. Степняк

Семья из 4 человек получили гражданство Россиипо программе переселения соотечественников, При получении российских паспортов, казахстанские паспорта у нас не взяли. Можно ли эти паспорта сдать по бывшему месту жительства в казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Семья из 4 человек получили гражданство России по программе переселения соотечественников, При получении российских паспортов, казахстанские паспорта у нас не взяли. Можно ли эти паспорта сдать по бывшему месту жительства в казахстане? Или только через Посольство РК в РФ? Может выть можно через ФМС России по настоящему месту жительства?

Мы переехали из Казахстан по программе Добровольного переселения соотечественников. Для получения Российского гражданства отправляли в Омск отказ от гражданства Казахстана. При получении Российского паспорта, Казахстанский паспорт остался на руках. Необходимо ли его сдавать? Наличие казахстанского паспорта на руках не является двойным гражданством? Нужно ли получать справку об отказе от гражданства Казахстана, если да то где? Можем ли мы приезжать в Казахстан с Российским паспортом, не будет ли это нарушением?

Семья двое взрослых и двое детей переехали в декабре 2019 года в РФ по программе переселения соотечественников. Получили гражданство и паспорт РФ. Возникла проблема при сдачи паспортов Казахстана. При выезде не брали листок убытия из Казахстана. Как нам его получить и как сдать эти паспорта. Можно ли нам туда выезжать?

Я по программе переселение соотечественников переехала из Казахстана в Алтайский край. РВП уже получили. Гражданство еще нет. Могу ли я сейчас без гражданства, с казахстанским паспортом участвовать параллельно в программе Сельский фельдшер.

Я приехала с Казахстана в Россию на ПМЖ, по программе переселения и уже получила гражданство РФ,но мне вернули паспорт Казахстанский и не чего не сказали. Что мне делать с паспортом Казахстанским?

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Я и моя семья ранее были гражданами Республики Казахстан. В 2016 г. мы переехали в Российскую Федерацию по "программе по переселению соотечественников из-за рубежа". В 2017 г. мы получили Российские паспорта, а Казахстанские загранпаспорта не сдали. Сейчас мы живем в г. Лиски, Воронежской области. Где расположено ближайшее посольство Казахстана? Что нужно нам сделать сейчас для сдачи паспортов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 2 паспорта Российский и Казахстанский. При получении Российский гражданства меня не предупредили что Казахстанский паспорт нужно сдать. Приехала в Казахстан в гости, у меня изьяли паспорт и теперь граит штраф в размере 600000 т.т. и пре не оплате запрет на выезд с Казахстана.

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем из Казахстана. Месяц назад получили гражданство России. Перед подачей документов на гражданство отправили в Консульство Казахстана в Омске отказ от гражданства, составленный нотариусом. После получения Российских паспортов, позвонили в Консульство, спросили что нам делать с документами, с казахстанскими паспортами. Нам ответили что нужно их везти в Казахстан, там сдать. Теперь мы узнали что в Казахстане за получение другого гражданства большой штраф. Но мы же не использовали казахстанские паспорта и удостоверения, они просто лежат у нас. Что нам теперь делать?

Хочу узнать, надо ли мне подавать уведомление о наличии двойного гражданства? Я приехала по программе переселения соотечественников. Приехали из Казахстана. Граждаство получили. Паспорт гражданина Республики Казахстан при получении паспорта РФ сдали. Сказали, что с Казахстаном есть какая то договоренность и ехать нам и что то дополнительно оформлять не надо. Т.е. что при получении гражданства РФ мы автоматически лишаемся гражданства Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение