Оплата платных и бесплатных классов в художественной школе - разница и возможные подводные камни

• г. Нижний Новгород

Работаю в художественной школе. Предлагают взять кроме бесплатных классов еще и платные классы. Есть ли разница в оплате платных и бесплатных классов? Есть ли какие подвохи?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете работать в рамках той нагрузки, которая определена у Вас в трудовом договоре, то разницы и подвохов никаких, а если это предлагается в качестве дополнительной нагрузки, то тогда должны изменять условия заключенного договора и увеличив нагрузку увеличить и оплату, либо, как часто это бывает при работе с платными группами, оформляют с педагогом договор гражданско-правового характера.