Коллекторы звонят самому начальнику на работу, угрожают, создают проблему на работе. Что делать?

• г. Пенза

Коллекторы звонят самому начальнику на работу, угрожают, создают проблему на работе. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте на них в суд иск о защите чести и достоинства, а также заявление в полицию по факту вымогательства.

Оплатить долг или сменить номер телефона.

Подайте на них также заявление в прокуратуру. В соответствии со ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" связываться они могут только с Вами как с заёмщиком.