Как подать заявление о сроке давности на городском суде и что делать, если оно будет отклонено

• г. Сегежа

Я пропустила городской суд в августе по долгам за коммунальные услуги 2009-2012 по уважительной причине. Подала апелляцию в Верховный суд Карелии на восстановление срока. Суд будет 18.11.2015. Подскажите, этот суд будет только на восстановление или я могу в этом суде подать заявление о сроке давности? Что надо будет делать если откажут по заявлению о сроке давности, ведь в Верховный суд я уже писала.

Ответы на вопрос (1):

Если решение уже вынесено, то уже ссылаться на срок давности нельзя. ЭТо можно было делать только при первоначальном рассмотрении дела.