Юридическое мнение - Правомерность действий директора в случае фотофакта нарушения стоп-линии и возможность депремирования водителя

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста. Директор автопредприятия якобы зафиксировал сфотографировав факт переезда водителя стоп-лини. Водителя вызывают и предлагаю добровольно написать объяснительную. Правомерно ли данные действия директора. Возможно ли депремирование за данный факт?

Ответы на вопрос (1):

Да- пишите объяснительную, должна быть проведена комиссия по этому вопросу и только она может решить вопрос о вине и ответственность работника.