Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсию ребенка инвалида? Пенсия поступает на сберкнижку родителя.

• г. Ломоносов

Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсию ренка инвалида? Пенсия поступает на сбер книжку родителя.

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют права.

Елена, здравствуйте. Как верно написала коллега, не имеют право, но на практике могут, так как приставы имеют право обратить взыскание на все Ваши счета в Сбербанке, включая и тот, на который поступает пенсия ребенка.

Откройте пенсионный счет на имя ребенка, и сообщите его номер в Пенсионный Фонд. Там же получите справку о зачислении пенсии ребенка на Ваш счет и с этой справкой идите к приставу.