Что делать, если не взял расписку за крупную сумму денег и перевел половину через банковскую карту, но сохранил чек?

• г. Брянск

Мне должен знакомый крупную суму денег расписку я не взял но половину сумы переводил ему на банковскую карту чек сохранил как вернуть долг?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК.