Я хочу подать на алименты, в браке мы не состояли, отцовство не подтверждено. Как действовать?

• г. Челябинск

Я хочу подать на алименты, в браке мы не состояли, отцовство не подтверждено. Как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать в суд иск об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска. Расходы по проведению экспертизы возможно взыскать с проигравшей стороны

обращайтесь в суд для установления факта отцовства и только после этого Вы можете подать на алименты.

подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы.