Как привлечь к ответственности несовершеннолетнего ребенка за непринятые действия и обеспечить его правильное воспитание

• г. Челябинск

Несовершеннолетний ребенок нахамил матом взрослому мужчине. В результате взрослый мужчина его ударил. Понятно, что мужчина несет ответственность. Подскажите, какие можно предпринять действия по возможности постановки ребенка на учет в детскую комнату, привлечение родителей в связи с отсутствием воспитания? Имеют ли место еще какие-либо меры в отношении поведения ребенка. Потому-что его действия могут остаться безнаказанно и он может продолжать хамить дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь к Директору школы и в КДН