Как привлечь к ответственности несовершеннолетнего ребенка за непринятые действия и обеспечить его правильное воспитание

• г. Челябинск

Несовершеннолетний ребенок нахамил матом взрослому мужчине. В результате взрослый мужчина его ударил. Понятно, что мужчина несет ответственность. Подскажите, какие можно предпринять действия по возможности постановки ребенка на учет в детскую комнату, привлечение родителей в связи с отсутствием воспитания? Имеют ли место еще какие-либо меры в отношении поведения ребенка. Потому-что его действия могут остаться безнаказанно и он может продолжать хамить дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь к Директору школы и в КДН

Спросить
Пожаловаться

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Мужчина на работе избил женщину. Экспертиза установила наличие повреждения, не вызвавшее кратковременного растройства здоровья. Какие меры можно предпринять в отношении мужчины?

Мужчина познакомился с женщиной, у которой был ребенок от другого мужчины. Мужчина женился на женщине и т.к. ребенок был маленький решил признать себя отцом ребенка, чтобы все было как у людей, в ЗАГСе переписали свидетельство и записали мужчину отцом. Однако, семейная жизнь не сложилась и через 2 месяца супруги стали проживать раздельно и не поддерживали отношений. Развод мужчине оформить было некогда. Через пару лет женщина родила второго ребенка от третьего мужчины, в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали ее мужа. В итоге у мужчины двое детей, к происхождению которых он не имеет ни малейшего отношения. Мужчина хочет подать исковое заявление, каким образом правильно сформулировать его требования - иск об оспаривании отцовства или иск об отмене усыновления или иск о признании недействительной записи акта об установлении отцовства в книге регистрации актов гражданского состояния.

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Мужчине провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат-0,153 мг/ л. С этим результатом мужчина согласился. Сотрудник ДПС направляет его на медицинское освидетельствование, так как считал, что у мужчины показания должны быть больше. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сказал, что он сегодня много выпил кваса, поэтому у него прибор показал наличие опьянения, но допустимую норму. Правомерно ли сотрудник ДПС привлёк мужчину к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ?

Можно ли привлечь к какой либо ответственности мужчину подарившему ребенку электрошоком. Отцом ребенка мужчина не яалчется.

Как правильно поступить в такой ситуации?

Мужчина в разводе, есть 2 детей, дети живут с матерью, алименты официально не платит, но фактически содержит бывшую жену и детей, хочет поехать на море и взять с собой ребенка, жена не дает, какими должны быть действия мужчины?

Я знаю что в соответствии с Семейным Кодексом родители проживающие отдельно от детей имеют право на участие в воспитании ребенка, и обязаны это делать, получается бывшая жена препятствует выполнению обязанностей по воспитанию ребенка. Что затрагивает интересы ребенка?

Какие нужно предпринять действия если:

1.Мужчина хочет взять ребенка погулять, а потом позвонить и сказать что они уже на полпути на море? Может оставить какое либо письменное сообщение? Или расписку?

Потому что так она не отдаст ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Если мужчина и женщина не в браке, она от него забеременела и хочет родить ребенка без желания мужчины. После рождения ребенка какие притензии она может иметь к мужчине?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение