Как получить документы от жены для оформления развода, если она отказывается?

• г. Барнаул

Меня зовут юрий! Подскажите пожалуйста. Жена не дает документы что бы оформить развод. В браке не живем три года. Кто на нее может повлиять. Похорошему не получается. А скандалить с ней сам не хочу. Плачу алименты. Есть небольшая задолженность в связи не своевременной выплаты зарплаты. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Получите в ЗАГСе повторное свидетельство о браке и можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака

Обратитесь в ЗАГС для получения дубликатов свидетельства о браке и свидетельства о заключении брака и обращайтесь с исковым заявлением в суд с приложением данных документов.