Как написать заявление в суд за нечеткую печать в трудовой книжке?

• г. Бердск

Как написать заявление в Суд, для возврата не выданной Трудовой книжки? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Александр, прежде всего необходимо будет доказать, что Вы работали на данном предприятии (трудовой договор, ведомости, всчетные листы и т.д.).

Виктор Николаевич.

Вот типовой образец.

(название суда)

межмуниципальный (районный)

суд г. _______________________

Истец: _______________________

(Ф.И.О.)

Адрес: _______________________

Ответчик: ____________________

(название организации)

Адрес: _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЗЫСКАНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В СВЯЗИ С

ЗАДЕРЖКОЙ ВЫДАЧИ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ

Я, _____________________________________ работал в организации (Ф.И.О. истца)

______________________________ с ______________ по ______________

(название организации)

в должности ____________________. Приказом N ______ от ___________ я уволен с занимаемой должности по ст. _________ Трудового кодекса РФ с _______________ (указать дату увольнения).

В соответствии со статьей 62 ТК РФ при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку. Однако до настоящего времени трудовая книжка мне не выдана, несмотря на мои неоднократные обращения.

Согласно статье 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, в том числе при задержке работодателем выдачи работнику трудовой книжки.

В связи с изложенным и на основании статей 62, 234 ТК РФ,

Прошу:

1. Взыскать с _________________ (наименование организации-работодателя) заработную плату в размере ______________________________ руб. за время задержки выдачи трудовой книжки с ____________ по день ее фактической выдачи.

Приложения:

1. Копия искового заявления ответчику.

2. Иные имеющиеся документы (прилагаются истцом, а в случае их

отсутствия или отказа администрации в их предоставлении -

истребуются судом).

"__"____________ 200_ г. _______________(Подпись)