Обязан ли муж в декретном отпуске по уходу за ребенком платить алименты на ребенка от первого брака, если жена пошла работать? Каковы основания и размер алиментов? (ссылки на законодательство)

• г. Москва

Если муж в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А жена пошла работать. Должен ли он платить алименты на ребенка от первого брака. И от какой суммы? Пожалуйста можно с ссылками на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Конечно должен, никто его не освобождает от уплаты алиментов на своего ребенка. От суммы дохода.