Перерасчет за воду - права неприватизированной квартиры с устаревшим счетчиком и недостоверной численностью проживающих

• г. Феодосия

Имеем ли мы право на перерасчет за воду, если квартира не приватизированна, счетчик стоит старый, прописано 4 человека, а фактически проживает 1.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотря по какому основания Вы просите перерасчет. В случае, если учет осуществляется по прибору - перерасчета не будет, начисления будут по фактическим показаниям, при условии, что счетчик является расчетным. (Из сообщения не понятно просто старый, или не с просроченным сроком поверки). Если расчет осуществляется по нормативу, то при наличии доказательств отсутствия остальных членов семьи, будет произведен перерасчет. Подробнее в главе 8 Правил предоставления коммунальных услуг.