Собственников квартиры, которые не проживают в ней, можно лишить права собственности?

• г. Одинцово

В однокомнатной квартире 3 собственника, двое живут по другим адресам и в этой квартире не жили и не появляются. Можно ли их лишить права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Нет, лишить права собственности нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Если не платят за коммуналку, то можете с них взыскать, а лишить их доли нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Мы часто сталкивались с том, что граждане называют собственной муниципальное жилье. Поэтому уточните, пожалуйста - лично у Вас есть свидетельство о праве на собственность, или у Вас договор социального найма?

Спросить
Пожаловаться

Собственник 1\4 квартиры проживал и пользовался всей квартирой один. Oн платил полностью за квартиру. Три других собственника (у каждого из которых по 1/4 доли квартиры) проживали в других местах. Сейчас этот собственник хочет подать иск к другим собственникам по возмещению платы за квартиру (по закону за 3 года).

Какие доказательства проживания в другом месте (других собственников) нужно предоставить суду, чтобы исключить оплату воды и электроэнергии (2 собственника жили в другом городе с временной регистрацией, но прописаны в этой квартире, ещё один собственник жил в соседнем районе без временной регистрации, но есть свидетели его постоянного проживания и достаточно ли их показаний?)

У меня вот такой вопрос. Квартира оформлена в собственность на двоих. Один собственник проживает в этой квартире (однокомнатной) с 1995 года и по сей день. А другая собственница гражданка Украины. Пять лет назад они вступили в наследство. Гражданка Украины не вкладывает в квартиру ни чего. Содержит ее другой наследник. Можно ли лишить права собственности наследника с Украины? Спасибо.

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Собственник 1/2 однокомнатной квартиры на протяжении 11 лет, с момента покупк, не платит за коммунальные услуги, не проживает в ней и не прописан, все счета оплачивают другие собственники. Можно ли каким либо образом лишить его права собственности?

Я живу в трехквартирном, я собственница одной из квартир! Скажите пожалуйста, как оформить в собственность землю, у одного собственника, земля уже в собственности, в другой квартире не кто не живет в ней нет собственника, и третья квартира моя, где я хочу тоже оформить землю на себя, как эта сделал, собственник первой квартиры.

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить собственника квартиры права на эту собственность, если он прописал в своей квартире человека, который создает невыносимые условия для жизни других собственников, своих соседей, а никакие другие меры не действуют.

Как собственнику продать 1/4 доли в однокомнатной квартире, если другой собственник 3/4 долей в этой квартире ещё не оформил своё право собственности (квартира получена по наследству)?

Собственник доли участка земли и дома более 3 х лет не появляется и не известно где живет, не платит налоги, можно ли лишить его права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение