Собственников квартиры, которые не проживают в ней, можно лишить права собственности?

• г. Одинцово

В однокомнатной квартире 3 собственника, двое живут по другим адресам и в этой квартире не жили и не появляются. Можно ли их лишить права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Нет, лишить права собственности нельзя.

Нет, нельзя. Если не платят за коммуналку, то можете с них взыскать, а лишить их доли нет.

Добрый вечер!

Мы часто сталкивались с том, что граждане называют собственной муниципальное жилье. Поэтому уточните, пожалуйста - лично у Вас есть свидетельство о праве на собственность, или у Вас договор социального найма?