Простой грузоперевозки - что предъявить перевозчику в случае превышения сроков?

• г. Санкт-Петербург

Машина приехала на выгрузку. Первые сутки простоя у нас не оплачивают, остальные согласно уставу получилось трое суток простоя и водитель не дождался выгрузки сдал груз на склад хранения, нам за свой счет пришлось доставлять груз со склада и сдавать его. что можно предъявить перевозчику?

Ответы на вопрос (2):

Штрафы согласно договору между вами.

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора, чтобы определить размер и форму требований