ООО ЭКСПОРТ - Занимается экспортом из РФ в Китай и принимает деньги в интернете под высокий процент. Гарантирует вклады и числится в Росгосстрахе - правомерность и способы проверки

• г. Донецк

Существует такая фирма как ООО ЭКСПОРТ. Занимается экспортом товаров из РФ в Китай. Принимает в интернете деньги на свою деятельность под высокий процент. При этом административ утверждает, что фирма гарантирует вклады и числится в Росгосстрахе. Правомерно их действия и как можно проверить, числятся ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через налоговую можете выяснить по ИНН, в Росгострахе можете выяснить - застрахована ли их деятельность