Отказ председателя жилищного кооператива вернуть случайно переведенные деньги после официального запроса банка - дальнейшие действия

• г. Керчь

Через интернет банкинг случайно перевели квартплату жилищному кооперативу, а не жилуправлению. Обратилась банк. Составили официальный запрос о возврате денег, но председатель кооператива отказывается возвращать деньги. Что еще нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Написать письменно претензию, а если не вернет обращаться с исковым в суд. Погрозите этими действиями, т.к. лучше решить этот вопрос в досудебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ли я членом кооператива? Купила приватизированный участок в садовом кооперативе, председатель сказала, что мне нужно вступить в кооператив.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

В жилищном кооперативе г. Керчи Республики Крым общим собранием членов кооператива выбрали новое правление кооператива и в т.ч. председателя правления кооператива, Оформлено протоколом который передан предыдущему председателю правления под роспись, но он категорически отказывается передавать правоустанавливающие документы, печать т другие документы, касающиеся деятельности кооператива, Что делать в этом случае вновь избранному председателю и правлению кооператива.

Должен ли гаражный кооператив иметь официальный счет в бане или председатель ГСК хранит деньги на собственном счете в банке, что многих членов кооператива не устраивает.

В нашем гаражном кооперативе отключили свет, председатель пропал (говорят спился на деньги, которые члены кооператива давали на оплату счета за свет) Подскажите, к кому можно обратиться что бы сменить председателя? Кто ответственный за гаражный кооператив? Заранее спасибо.

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши гаражи стояли рядом с территорией гаражного кооператива. Через какое то время председатель кооператива собрал нас и объявил что эта земля теперь принадлежит кооперативу и мы должны убрать их или вступить в кооператив. Прошло 14 лет сменился председатель и когда он оплачивал аренду земли ему сказали что земля не принадлежит кооперативу и наложили на кооператив штраф. Дав срок на исправление территории. А мы оказались не удел хотя исправно платили взносы. Подскажите что нам делать Спасибо.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Начала оформлять пенсию, справка о доходах за 1991-1993 годы работы в кооперативе, сегодня заверил председатель. Но кооператив больше 18 лет не работает, печать утеряна. Какую формулировку можно сделать в справке за подписью председателя кооператива? Спасибо за ответ. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение