Ограничение на передвижение и штраф за отказ пописать в баночку - какие последствия ждут автовладельца и что делать?

• г. Москва

5 сентября в 00.40 меня остановили, пописал в баночку, выписали ограничение на передвижение!

5 сентября поехал в центр, машину эвакуировали, пришел за получением штрафа что бы машину забрать со штрафстоянки, от меня потребовали пописать в банку, я отказался

Сейчас ситуация такая 23 сентября меня лишили за отказ, завтра будет суд за медэкспертизу (положительный тест) что мне будет? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Административное наказание будет. Уголовной ответсвенности не будет, так как на момент правонарушения, вы не были лишены в/у

Алексей!

1. Не 264 ч.1, а ст.264.1 УК РФ.

2. Лишение будет скорее всего по ст.12.26 КоАП РФ, так как состава 261.1 УК РФ в Ваших действиях нет.

3. Адвоката наймите.

Для правильной квалификации действий необходимо более подробное освещение ситуации, а именно в части даты вступления в силу постановления суда. Обратитесь к юристу индивидуально.