Необходимость судебного разбирательства по поводу несоответствия заказанных шкафов требованиям договора

• г. Смоленск

Заказали шкафы угловой и трехстворчатый в мебельном салоне, продавец нас убедил, что они будут подходить по размерам и цвету (т.к. в выставочном зале они были разной высоты и размера). Не верно заполнила договор (как потом выяснилось). Во время сборки выяснилось, что это два разных шкафа. Из-за козырька трехстворчатого шкафа между шкафами щель 4 см., из-за разницы глубины боковых сторон шкафов, трехстворчатый выступает вперед на 7 см. Сборщики забрали крышку одного шкафа на обрезку. Крышку нам обрезали, но шкафы остались не на одном уровне. Мы написали претензию с требованием вернуть деньги, но нам отказали, предложили либо отодвинуть угловой шкаф вперед, чтобы он был на уровне с трехстворчатым, либо изменить один из шкафов. Но так как нам эти варианты не подходят, есть ли у нас шансы выиграть в суде?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия Анатольевна, да, конечно есть.

Вооружитесь хорошим юристом, пусть он представляет Ваши интересы в суде, все должно быть ладно по Вашему вопросу.

Я бы посоветовала Вам в претензии выставить все же срок для возврата Вам денег и требование неустойки в размере 1% за каждый день просрочки добровольного выполнения требований потребителя.

Все зависит от условий подписанного договора. Если характеристики шкафов указанные в договоре соответствуют фактически изготовленным - то шансов нет если ответчик сам не признает иск.

А если крышку одного шкафа уже изменили, хотя мы не просили этого делать?