Должна ли я платить квартплату за сына если он находится в местах лишения свободы.

• г. Нижневартовск

Должна ли я платить квартплату за сына если он находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, здравствуйте.

Это зависит от многих оснований, о которых Вы не указываете здесь в этом серьезном юридическом вопросе.

...........................................................................................................................................

Во-первых, если Вы являетесь нанимателем этой квартиры, то Вы вправе на основании Правил регистрации в жилых помещениях снять с регистрации в этой квартире своего сына, после чего он уже не обязан будет платить за коммунальные услуги и квартплату в этой квартире.

..........................................................................................................................................

Во-вторых, если Вы являетесь собственником этой квартиры, то Вы обязаны в этой квартире платить за коммунальные услуги и за общедомовые расходы, как за себя, так и за сына.

...........................................................................................................................................

В-третьих, если в этой квартире будет задолженность по квартплате, то с вас солидарно с сыном могут взыскать в судебном прядке эту задолженность, а удержать эту задолженность потом могут именно с Вас из заработной платы или пенсии (если Вы ее получаете).

.........................................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.