Вымогательство или ошибка банка? Жалоба потребителя на ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк
₽ VIP

• г. Северодвинск

Помогите разобраться. Около года я взяла 2-а потребительских кредит ачерез ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" сразрывом в несколько месяцев. Оплачивала все через почту как положено по графику погашения долга, даже отправляла на 3-5 дней раньше срока указанного в графике. Но гдето с января месяца стали поступать звонки от представителей банка - что у меня просрочка платежа. Кредиты я уже оплатила как положено. Последнии платеж по первому кредиту оплатила еще в июне, а по 2-му оплатила в июле. Но звонки из банка поступают постояно до сих пор, предлагают оплатить задолженность. По одному кредиту позвонили представители от банка и сказали что передают бумаги в суд. И по второму кредиту так же звонят из банка и говорят что существует долг. Скажите могу я подать встречный иск к банку за вымогательство (если можно это так назвать). И объясните мне пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации. Квитанции все есть.

Ответы на вопрос (3):

Возможно написать банку письмо о том, что кредит Вами погашен, задолженности нет, с приложением копий всех документов. В случае если банк все же обратится в суд, предоставите квитанции об оплате, и суд вынесет решение об отказе банку в иске. Подавать иск о вымогательстве, в данном случае, не стоит.

Если с платежами все в порядке, не о чем беспокоиться. В следующий раз, когда будут звонить, попросите сотрудника банка назвать свое имя, возможно это самодеятельность. Если есть возможность явиться в офис банка лично, сделайте это, все выясните и поставите точки над "i"

Здравствуйте, Елена!

В данном случае не надо уходить от контактов даже по телефону. Если у Вас на мобильном остались номера (да они и в договоре есть) свяжитесь с ними и закажите выписку платежей. На это Вы имеете полное право.

Виктор Николаевич.